<dt id="faahf"><input id="faahf"><acronym id="faahf"><map id="faahf"><label id="faahf"><small id="faahf"><tbody id="faahf"></tbody><link id="faahf"></link><var id="faahf"></var></small><nav id="faahf"></nav><address id="faahf"><ol id="faahf"><noframes id="faahf">
      <area id="faahf"><caption id="faahf"><video id="faahf"></video></caption></area>

        <select id="faahf"></select><var id="faahf"><rp id="faahf"><code id="faahf"></code></rp></var>
      • <span id="faahf"></span><bdo id="faahf"><sup id="faahf"><div id="faahf"><bdo id="faahf"></bdo></div></sup></bdo>
        <ol id="faahf"></ol><cite id="faahf"></cite><dt id="faahf"></dt><del id="faahf"><col id="faahf"></col><source id="faahf"></source></del>
      • <strike id="faahf"><sub id="faahf"></sub><address id="faahf"><q id="faahf"><strong id="faahf"><output id="faahf"></output><output id="faahf"><abbr id="faahf"><option id="faahf"><datalist id="faahf"></datalist></option><var id="faahf"></var></abbr></output></strong></q><fieldset id="faahf"><code id="faahf"><output id="faahf"><embed id="faahf"><form id="faahf"><keygen id="faahf"></keygen><rt id="faahf"><dd id="faahf"></dd></rt></form></embed><noframes id="faahf">
        您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

        政务咨询

        来信情况
        信件标题: 石埠镇农村的土砖房是否可以重建?
        来信人: 邓晓明 来信日期: 2018-12-05 信件编号: 201812051003442106
        信件内容:
        10几年前的土砖房(厨房),考虑到安全因素,是否可以在原址上重盖?(面积保持不变)
        如可以,请告之如何办理相关手续!
        如不可以,请说明原因!
        不甚感谢!
        办理情况
        办理进度: 处理单位:住建局
        处理时间:2018-12-13
        处理状态: 处理完
        答复内容:

        邓晓明先生:
        您咨询石埠镇农村的土砖房是否可以重建问题,现答复如下:
        根据《新建区农村人居环境集中整治行动实施方案》文件规定,五类建筑整治重点为“非法占地、乱搭乱建、超高超大、建新不拆旧、一户多宅等违法、违规建(构)筑物,长期无人居住、无人监管、废弃闲置、破烂不堪且存在安全隐患的空心危房,已部分倒塌的老旧房屋、土坯房以及占用公共空间的篱笆围栏等,零星分布、简易建设的农业生产用房、钢棚、蓝皮屋、畜栏禽舍等各类棚屋栏舍,妨碍交通或占农用地建设的围墙以及旱厕、土窑等有碍观瞻的建筑。”
        您咨询的多年前建设的土砖房(厨房),为我区农村人居环境集中整治对象,如属于长期无人使用的,原则上需要拆除。如果属于日常生活必须的可以到当地政府申请重建,但有以下情况不得申请重建:
        1.主房里面有厨房的;
        2.主房由于长期无人居住,也已成危房需拆除的;
        3.不属于本村村民的(户口不在村里);
        4.本人在村庄里有其它农房的;
        5.所在村为近期需拆迁,已规划控制的;
        6.其它不符合有关规定的。


        2018年12月11日

        我要评论: 更多评论
        • 用户:
        • 评论: *
        • 验证:

        火竞猜 |火竞猜官网 | |手机版 | | 亿电竞-亿电竞官网-亿电竞app下载-Wellcome|竞技宝_官网_登录_下载|首页--安博电竞_DOTA2,LOL,CSGO等电竞赛事_anggame安博电竞|ESB电竞_esb电竞app_esb电竞下载|乐投首页_letou首页_letou欢迎光临|fun88乐天堂_乐天堂娱乐平台_乐天堂官方欢迎您|