<acronym id="afbah"><colgroup id="afbah"></colgroup></acronym><em id="afbah"><legend id="afbah"><strike id="afbah"><small id="afbah"></small></strike><p id="afbah"><code id="afbah"></code></p></legend></em>

    <i id="afbah"><textarea id="afbah"></textarea><td id="afbah"><dd id="afbah"><rp id="afbah"><blockquote id="afbah"></blockquote><section id="afbah"><code id="afbah"><p id="afbah"><i id="afbah"></i></p><section id="afbah"></section></code></section></rp></dd><select id="afbah"><ul id="afbah"><form id="afbah"><rt id="afbah"><fieldset id="afbah"><rt id="afbah"></rt><del id="afbah"><abbr id="afbah"></abbr></del></fieldset></rt><param id="afbah"></param></form></ul></select></td></i><figure id="afbah"></figure><video id="afbah"><var id="afbah"></var></video><style id="afbah"></style>
    您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

    政务咨询

    来信情况
    信件标题: 温泉城周边配套情况咨询建议
    来信人: 肖某 来信日期: 2018-12-28 信件编号: 201812281106595734
    信件内容:

    尊敬的领导:

        您们好!我是红星桃花源筑的业主,我想咨询一下小区周边的道路规划情况和学校、商业、休闲等配套情况规划,九龙大道年底都会通道南外环,小区这边去南外环道路破烂,是否规划了连接线,什么时候开始修,还有是否有公办学校修建计划,这里有两个大楼盘,随着小区陆续交房,入住业主越来越多,到时出行、读书等都会受影响,为对接九龙湖发展,建议该片区也成立个新区,如望城新区,修建一条景观大道从厚田沙漠连接九龙大道,建设好道路、学校、商业等超前规划,配套先行,吸引周边丰城、樟树、高安人员落户,进一步做大强化新建西南片区发展,请相关部门答复。谢谢!

    办理情况
    办理进度: 处理单位:人民政府办公室
    处理时间:2018-12-29
    处理状态: 已转交 住建局 处理, 限于 2019-01-07 之前处理并回复。
    答复内容:

    办理情况
    办理进度: 处理单位:住建局
    处理时间:2018-12-29
    处理状态: 处理完
    答复内容:

    肖先生:
    您是红星桃花源筑小区的业主,想咨询小区周边的道路规划情况和学校、商业、休闲等配套情况规划。现将相关情况回复如下:
    一、经核实,红星桃花源筑位于金燕路以南、和谐大道西侧,根据《新建县流湖温泉城二期控制性详细规划》相关内容,该地块属居住用地,小区周边规划有综合商业用地、医疗用地、教育用地、文体科技用地等,配套齐全,周边道路规划可连接至南昌市区、厚田乡、九龙湖片区等。由于红星桃花源筑小区属于较早开发地块,目前周边地块基本属于待开发阶段。
    二、涉及规划道路修建时间问题,建议征询相关部门意见。


                                        2019年1月4日

    我要评论: 更多评论
    • 用户:
    • 评论: *
    • 验证:

    火竞猜 |火竞猜官网 | |手机版 | | 亿电竞-亿电竞官网-亿电竞app下载-Wellcome|竞技宝_官网_登录_下载|首页--安博电竞_DOTA2,LOL,CSGO等电竞赛事_anggame安博电竞|ESB电竞_esb电竞app_esb电竞下载|乐投首页_letou首页_letou欢迎光临|fun88乐天堂_乐天堂娱乐平台_乐天堂官方欢迎您|