<option id="afgdf"><meter id="afgdf"></meter></option><p id="afgdf"></p>
      <bdo id="afgdf"><sup id="afgdf"><div id="afgdf"><bdo id="afgdf"></bdo></div></sup></bdo>
    1. <span id="afgdf"><option id="afgdf"><figcaption id="afgdf"></figcaption><input id="afgdf"><noscript id="afgdf"><sup id="afgdf"><ruby id="afgdf"></ruby></sup><div id="afgdf"></div></noscript></input></option></span><area id="afgdf"><object id="afgdf"><dfn id="afgdf"><option id="afgdf"><ins id="afgdf"><dt id="afgdf"></dt><var id="afgdf"><aside id="afgdf"></aside></var></ins></option><thead id="afgdf"></thead></dfn></object></area>

          <bdo id="afgdf"><sup id="afgdf"><div id="afgdf"><bdo id="afgdf"></bdo></div></sup></bdo>
          您现在的位置:网站首页 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

          政务咨询

          来信情况
          信件标题: 农村宅基地是否可以进行维修或重建?
          来信人: 李先生 来信日期: 2019-04-05 信件编号: 201904050528129594
          信件内容:

          尊敬的领导:

          您好!

          我是新建区望城镇鲁田李家自然村的一位村民,家里有一套以前的土瓦房子,属于宅基地的那种,小时候跟爷爷奶奶一起住。由于经年历久,已经成了危房。此前多次跟村里干部反应,想要进行维修,但是一直没有得到明确答复。由于前一段时间一直下雨,房屋一半已经倒了。考虑到人身安全问题,因此,特询问领导,现在政策是否可以允许维修或重建!请给我一个明确的方案,感谢

          办理情况
          办理进度: 处理单位:住建局
          处理时间:2019-04-12
          处理状态: 处理完
          答复内容:

          李先生:
          您咨询望城新区农村宅基地是否可以进行维修或重建问题,现将相关情况回复如下:
          您咨询的村庄位于望城新区范围,根据中共南昌市委、市政府《关于加强农村村民建房规划建设管理的实施意见(试行)》(洪发〔2012〕19号)文件要求,市、县、区中心城规划区范围内不再批准建设单门独户的村民住房,以多层或高层农民公寓形式统一还建或安置。若确实存在房屋受损破坏需修缮的情况,可以向所在地政府提出维修申请。


          2019年4月9日

          我要评论: 更多评论
          • 用户:
          • 评论: *
          • 验证:

          火竞猜 |火竞猜官网 | |手机版 | | 亿电竞-亿电竞官网-亿电竞app下载-Wellcome|竞技宝_官网_登录_下载|首页--安博电竞_DOTA2,LOL,CSGO等电竞赛事_anggame安博电竞|ESB电竞_esb电竞app_esb电竞下载|乐投首页_letou首页_letou欢迎光临|fun88乐天堂_乐天堂娱乐平台_乐天堂官方欢迎您|